昨年度の研究室企画
昨年度は63の研究室に参加していただきました。
学生企画一覧
・研究室企画 |
|
研究室名 |
教授名 |
公開時間 |
|
熱エネルギ-システム研究室 |
松本浩二 |
2日 10:00~16:00 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
庄司研究室 |
庄司一郎 |
2日 10:00~18:00 3日 10:00~18:00 4日 10:00~18:00 |
|
アルゴリズム理論基礎研究室 |
今井桂子 |
2日 10:00~15:00 3日 10:00~15:00 4日 10:00~15:00 |
|
生命無機学研究室 |
小松晃之 |
2日 なし 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
物理学科理論系研究室 |
|
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
竹内研究室 |
竹内健 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
コンクリート研究室 |
大下英吉 |
2日 11:00~17:00 3日 11:00~17:00 4日 11:00~17:00 |
|
田村研究室 |
田村裕 |
2日 11:00~17:00 3日 11:00~17:00 4日 11:00~17:00 |
|
井原研究室 |
井原透 |
2日 なし 3日 なし 4日 11:00~16:00 |
|
応用生物化学研究室 |
石塚盛雄 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 なし |
|
ナノバイオモデリング研究室 |
鈴木宏明 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
生産情報システム研究室 |
平岡弘之 |
2日 なし 3日 なし 4日 11:00~16:00 |
|
音響システム研究室 |
戸井武司 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
鈴木研究室 |
鈴木寿 |
2日 11:00~18:00 3日 11:00~18:00 4日 11:00~19:00 |
|
機械力学研究室 |
大久保信行 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
若林研究室 |
若林淳一 |
2日 10:00~16:00 3日 10:00~16:00 4日 10:00~19:00 |
|
設計工学研究室 |
佐藤尚次 |
2日 なし 3日 10:00~16:00 4日 10:00~19:00 |
|
趙研究室 |
趙晋輝 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
材料強度学研究室 |
米津明生 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
宗行研究室 |
宗行英朗 |
2日 10:00~17:00 3日 10:00~17:00 4日 10:00~17:00 |
|
表面化学研究室 |
新藤斎 |
2日 なし 3日 なし 4日 10:00~19:00 |
|
杉本研究室 |
杉本泰博 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
応用生物学研究室 |
原山重明 |
2日 10:00~16:00 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
水代謝システム研究室 |
山村寛 |
2日 13:00~18:00 3日 13:00~18:00 4日 13:00~18:00 |
|
ヒューマン・システム研究室 |
新妻実保子 |
2日 なし 3日 13:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
分光化学システム研究室 |
片山建二 |
2日 10:00~16:00 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
芳賀研究室 |
芳賀正明 |
2日 10:30~17:00 3日 10:30~17:00 4日 10:30~17:00 |
|
都市システム研究室 |
谷下雅義 |
2日 なし 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
ヒューマンメディア工学研究室 |
加藤俊一 |
2日 10:30~16:00 3日 10:30~16:00 4日 10:30~16:00 |
|
数理物理学研究室 |
香取眞理 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 なし |
|
情報価値工学研究室 |
庄司裕子 |
2日 なし 3日 なし 4日 10:00~16:00 |
|
応用統計学研究室 |
長塚豪己 |
2日 12:00~15:00 3日 12:00~15:00 4日 なし |
|
精密分子配向制御研究室 |
池田富樹 |
2日 10:00~16:00 3日 なし 4日 10:00~16:00 |
|
坪井研究室 |
坪井陽子 |
2日 なし 3日 なし 4日 10:30~16:00 |
|
海岸研究室 |
水口優 |
2日 11:00~15:00 3日 11:00~15:00 4日 なし |
|
固体化学研究室 |
大石克嘉 |
2日 10:00~18:00 3日 10:00~18:00 4日 10:00~18:00 |
|
分子物性化学研究室 |
張浩徹 |
2日 10:00~15:00 3日 10:00~15:00 4日 なし |
|
システムのモデリングと最適化研究室 |
田口東 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
計算力学研究室 |
樫山和男 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
環境資源工学研究室 |
船造俊孝 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
有機元素化学研究室 |
山下誠 |
2日 11:00~17:00 3日 なし 4日 なし |
|
地盤工学研究室 |
國生剛冶 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
佐藤研究室 |
佐藤博彦 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
坂根研究室 |
坂根茂幸 |
2日 11:00~16:30 3日 11:00~16:30 4日 11:00~16:30 |
|
白井研究室 |
白井宏 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
バイオメカトロニクス研究室 |
中村太郎 |
2日 なし 3日 なし 4日 11:00~16:00 |
|
築山研究室 |
築山修治 |
2日 12:00~16:00 3日 12:00~16:00 4日 12:00~16:00 |
|
人間総合理工学科全研究室 |
檀一平太 |
2日 11:00~15:00 3日 11:00~15:00 4日 11:00~15:00 |
|
新触媒有機反応研究室 |
福澤信一 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 なし |
|
パターン形成物理学 |
脇田順一 |
2日 12:00~16:00 3日 なし 4日 なし |
|
マイクロシステム研究室 |
土肥徹次 |
2日 なし 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
知的計測システム研究室 |
梅田和昇 |
2日 なし 3日 なし 4日 10:00~18:00 |
|
環境化学研究室 |
古田直紀 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
二本研究室 |
二本正昭 |
2日 10:00~18:00 3日 10:00~18:00 4日 なし |
|
計算材料力学研究室 |
辻和幸 |
2日 11:00~17:00 3日 なし 4日 なし |
|
ロボット工学研究室 |
大隅久 |
2日 なし 3日 なし 4日 10:00~18:00 |
|
システム解析・可視化研究室 |
牧野光則 |
2日 10:00~18:00 3日 10:00~18:00 4日 10:00~18:00 |
|
数学科研究室 |
|
2日 10:00~16:00 3日 10:00~16:00 4日 10:00~16:00 |
|
山村研究室 |
山村清隆 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |
|
数値情報処理研究室 |
久保田光一 |
2日 12:00~17:00 3日 12:00~17:00 4日 12:00~17:00 |
|
ナノ物理化学研究室 |
田中秀樹 |
2日 12:00~17:00 3日 12:00~17:00 4日 12:00~17:00 |
|
河川工学研究室 |
福岡捷二 |
2日 11:00~16:00 3日 11:00~16:00 4日 11:00~16:00 |